Termine - Grundschule Spetzerfehn

Direkt zum Seiteninhalt
2. Schulhalbjahr (Stand: Mai 2019, Änderungen vorbehalten)

Wochentag             Datum             Uhrzeit             Veranstaltung etc.
Freitag                   22.02.                 08.00Uhr              Winterolympiade
Dienstag                 26.02.                 14.15Uhr               Fachkonferenz Mathe
Montag                   04.03.                                              Fasching
Dienstag                 05.03.                 14.15Uhr               Fachkonferenz Deutsch/
Sachunterricht
Donnerstag             07.03.                                              Vorlesetag Kl.4
Dienstag                 12.03.                                               Zahnärzte Kl.3/4
                                                         14.15Uhr                Fachkonferenz Musik,
     Kunst, Sport
Mittwoch                13.03.                                               Zahnärzte Kl.1/2
Dienstag                 19.03.                  14.15Uhr               DV
Mittwoch                20.03.                                              Leseolympiade in Mittegroßefehn
Freitag                   29.03.                                              Wochenkreis
Freitag                   05.04.                                              Vorlesetag

Osterferien 08.04.-23.04.

Dienstag                 30.04.                 14.15Uhr               Teamsitzung Flohmarkt
                                                                                       Wochenkreis
                                                                                       Fachkonferenz Sachunterricht
Freitag                   03.05.                                               Nimmerlandtheater
Mittwoch                08.05.                 14.30Uhr               reg. Fachkonferenz Englisch
Dienstag                 14.05.                  14.15Uhr               DV
Samstag                 18.05.                  15.00-18.00Uhr     Flohmarkt
Dienstag                 21.05.                  19.00Uhr               Gesamtkonferenz/     
                                                                                       Schulvorstandsitzung
Freitag                   24.05.                                               Aufnahme für Minimusiker
Dienstag                 28.05.                 13.00 Uhr              Austausch mit den Leiterinnen der Kitas
Mittwoch                29.05.                                               Wochenkreis

30/31.05. Himmelfahrt/schulfrei

Donnerstag             06.06.                                              Schulstd. für die zukünftigen
 Erstklässler
                                                         20.00Uhr               Elternabend

10./11.06. Pfingsten/schulfrei

Montag                   17.06.                                               Polizeipuppenbühne
Dienstag                 18.06.                                               Polizeipuppenbühne
                                                          14.15Uhr               DV
Montag                   24.06.                                               Ausschulungsgottesdienst 4.Kl.
Dienstag                 25.06.                                               Zeugniskonferenzen, Baumallee Kl.3a/b
Mittwoch                26.06.                                               Basteln für die Einschulung
Freitag                   28.06.                                               Wochenkreis
Mittwoch                03.07.                                               Zeugnisvergabe, Schulschluss
     nach der 3. Std.

Sommerferien 04.07.-14.08.                                                 


Zurück zum Seiteninhalt